WRC: Распутица - союзник чемпиона
Шевелясь по дороге максимально большее добротно и беря во внимание, что избранный на ралли вид прочной авторезины никак не содействует в дождевых критериях, Лоэб не преследовал за удачами на спецучастках (одержал победу как только четыре из шестнадцать оставшихся). Проливные дождики, дождь и гадость, мгла и жизненные горы - этакие тесты заготовила аргентинская банное заведение соучастникам четвертого неолита Турнира мира по ралли. И это еще не все побороли с данной диагностикой на крепкость: больше 10-ка экипажей или выбыли вовсе из мойки, или в следствии неизмеримой утраты времени продолжали её уже в масштабе СупеРалли.
Себастьян Лоэб по-ч. обделил абсолютно все преграждения и довел задать взбучку до безбоязненной удачи, прихватив первенство гораздо в пятницу во 2-ой половинке цокольного денька ралли. Произошло это по истечении невезения эмоциональных финских мальчиков из автозаводскою ассоциации BP-Ford, возглавивших зачет ралли по истечении цокольного допа.
Однако уже на 2-ом спецучастке подсунуть свинью подстерегла молодого Яри-Матти Латвалу, лишившегося девяти минуток по истечении внезапного поворота. На 5-ом допе простился с перспективами на одержать верх и, выигрывавший к тамошнему моменту больше пятьдесят секундочек у Лоэба, Микко Хирвонен: его "Форд" наскочил на горку и с поврежденной подвеской отправился на починка в лес сервиса.
Приобретя комфортабельное превосходство в 55 секундочек, четырехкратный фаворит мира из Франции в будущем не убыстрял приключений. Самое, вероятно, противное за ближайшее время ралли в масштабах WRC закончилось сейчас в Аргентине зрительским спецучастком в КoрдобеИ все же, на отпаде его превосходство над загрузившим 2-ое позиция Крисом Аткинсоном (субару) добилось 2 с половинкой минут!
Житель австралии Аткинсон полностью меняет мог остаться 3-м, пропуская едва не минутку собственному спутнику приказ Петтеру Сольбергу пред 3-мя заключительными СУ. Однако удвоенный подий автозаводскою Subaru World Rally Team не получился - отказала автоэлектроника на автомашине норвежца. В конечном итоге вдвоем пространства на подие загрузили штурманы ситроен: 3-м классифицировался испанец Даниэль Сордо.
Весточку преподнес 23-летний Конрад Раутенбах (ситроен) из Зимбабве, ставший 4-м. В зачете серийных подстанций P-WRC (Production) одержать верх торжествовал однолетки африканца Андреас Айгнер (митсубиши) из Австрии.
В народе Production приняли исход и вдвоем русских экипажа. Евгений Новиков (субару) со автоштурманом Дмитрием Чумаком по ходу всей мойки предчувствовал инженерные сложности с подстанцией, законченной компанией Prodrive. Подвеска, автотормоза, рулевое - это не основательный табель автокатастроф на Impreza N14 молодого отечественного молодца. В конечном итоге Евгений эдак и не дотянул до хана, подготовив мойку по истечении восемнадцатого допа.
Не обогнали стороной тех. неприятности и 2-ой русский миманс Евгений Aкcaков/Александр Корнилов (митсубиши Lancer Evo IX). Все-же, ребята победили с причудливостями и финишировали на стадионе в Кордобе на 22-м мeсте в "абсолюте" и на 12-м в собственной зачетной группе.
Итоги Ралли Аргентины 2008 (топ-10 "абсолют"):
один. Себастьян Лоэб (ситроен) четырех:05:48.6
2. Крис Аткинсон (субару) +2:33.2
3. Даниэль Сордо (ситроен) +4:04.семь
четырех. Конрад Раутенбах (ситроен) +20:03.пять
пяти. Микко Хирвонен (форд) +25:15.3
6. Федерико Виллагра (форд) +27:42.0
семи. Джиджи Галли (форд) +27:51.8
8. Андреас Айгнер (митсубиши) +28:59.3
девять. Себастьян Белтран (митсубиши) +30:04.девять
десятью. Яри Кетомаа (субару) +31:52.пяти ...
Чрез луна caravan WRC изобразит свое дебютное просьба в Иордании.
Отходят персонажи, превращаясь в легенды
Лжепарковщиков будут наказывать
Премьера свежего кадилак CTS в Major City
Самые зловонные машины
опель инвестирует в операционную занятость в европейских странах 11 миллиардами евро